Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

27 января 2021 года является днем полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. В память о событиях тех лет в Муниципальном бюджетном учреждении «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» проводится Всероссийская акция «Блокадный хлеб».

Цель акции – формирование системы нравственных и смысловых ориентиров у молодежи, а также сохранение исторической преемственности поколений. Ключевым  символом памяти является кусочек хлеба  весом 125 граммов. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

Для обучающиеся Муниципального бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» по дополнительной образовательной программе  «Детская площадка», были организованы и проведены на данную тематику презентации, фильмы и выставка. Ребята ознакомились с историческими событиями, связанными с блокадой Ленинграда, с тяжелой жизнью людей  и другими интересными событиями того времени.