«Мир в моей ладошке»

На базе МБУ «ЦПП» 12 октября прошёл очередной фестиваль «Мир в моей ладошке» для детей с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии приняли участие учащиеся школ № ,и, конечно, дети, посещающие МБУ «ЦПП».
Цель мероприятия: 1. Формировать доброжелательность и умение играть в команде сообща. 2.Пробуждать чувство радости от общения с другими детьми.
Для детей были подготовлены станции, на которых ребята выполняли познавательные задания. На станции «Лесная» дети, работая за столами, искали лесному животному его пару; на двух одинаковых картинках находили 10 отличий; разгадывая кроссворд узнали как зовут щенка; работали с классификацией «овощи-фрукты». На станции «Спортивная» дети проявили командный дух, играли сообща и болели за своих товарищей.
Ребятам очень понравилось на станции «Огородная» : они «сажали», «поливали» и «собирали» урожай. Затем ребята на станции «Творческая мастерская» изготавливали поделку с психологом Дроздовой Ниной Анатольевной, и, в завершении, конечно, не обошлось без совместных танцев и подарков. Каждый ребёнок получил массу удовольствий и отличное настроение.