Осенний квест в МБУ «ЦПП»

                                                          Ходит осень в нашем парке,

                                                          Дарит осень всем подарки:

                                                          Фартук розовый — осинке,

                                                           Бусы красные — рябинке,

                                                           Зонтик жёлтый — тополям,

                                                           Фрукты осень дарит нам.

Автор: Винокуров И.

Каждый год в муниципальном бюджетном учреждении «Центр психолого – педагогической медицинской и социальной помощи» отмечаются праздники осени. Вот и в этом году среди детей, обучающихся по дополнительной образовательной программе «Всезнайка» и «Детская площадка», а также с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми – инвалидами,  в соответствии с комплексно-тематическим планированием, все неделю, с 12 октября по 15 октября 2020 года, педагог-организатор проводил открытое мероприятие «Осенний Квест». Для проведения «Осеннего квеста», педагог разработал сценарий и организовал увлекательный квест, в  соответствии с тематикой праздника.

 Осень – прекрасное время года, наполненное таинственностью, волшебством, воспоминаниями, радостью, счастьем и красотой.

Природа осенью полна неповторимым разнообразием цветов и красок. И сегодняшний квест посвящен этому прекрасному времени года.

Цели квеста:

  • обобщить  знания детей об осенних явлениях в природе.
  • развивить творческую активность детей, кругозор.
  • воспитать любознательность, доброжелательность, сплоченность.
  • сформировать чувство командной взаимовыручки.

     Квесты примечательны тем, что в них дети играют, разгадывают загадки, ребусы, отвечают на вопросы об осени, вспоминают и пополняют свои знания по окружающему миру, а также учатся бережному отношению к природе.

 И самое главное, квесты – это работа в команде, мы учим детей отвечать не только за себя, но и за весь коллектив (команду), прививаем коммуникативные навыки общения, лидерские качества и многое другое. Что как не игра, помогает ребенку адаптироваться в окружающем мире.

    Осенний квест  получился очень ярким, веселым, увлекательными, и, самое главное,  познавательным мероприятием. В заключение осеннего праздника, детей ожидали сладкие и полезные угощения. Ребята и педагог получили огромное удовольствие от проделанной работы.