Дополнительное образование.

В 2024 году в МБУ «ЦПП» продолжают функционировать пять кружков социально-гуманитарной направленности, на созданных в 2021 году новых местах дополнительного образования детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Занятия в кружках проводится с использованием полученного оборудования. Это интерактивные панели, фотоаппараты и штативы для них, микрофоны и точка доступа в интернет.

– «Азбука этикета», 6-9 лет. Цель программы: формирование навыков поведения, способствующих социализации обучающихся, посредством знакомства с базовыми правилами этикета. Освоение учащимися норм нравственного отношения к миру, людям, самим себе.

 – «Хочу все знать!», 7-11 лет. Цель программы: расширение творческо-интеллектуальных возможностей средствами познавательной деятельности, развитие и совершенствование внимания, восприятия, воображения, различных видов памяти, мышления.

– «Юный мыслитель» 7-9 лет. Цель программы: развитие образного и логического мышления, формирование предметных умений и навыков, необходимых для успешного решения учебных и практических задач.

– «Путешествие во Вселенной», 7-10 лет. Цель программы: воспитание у детей принципов нравственного поведения, коррекция негативных личностных проявлений и привитие навыков конструктивного взаимодействия в социуме.

– «Мир общения», 12-17 лет. Цель программы: формирование умений взаимодействия в обществе, навыков, помогающих понимать и принимать себя. Обучение целеполаганию и достижению поставленных целей.