Клуб «Объятия»

30 января 2021 года в Муниципальном бюджетном учреждении «Центр психолого- педагогической, медицинской и социальной помощи» состоялась очередная встреча клуба замещающих семей «Объятия».
Основная цель Клуба – предоставление участникам психологической и информационной поддержки, способствующей успешной адаптации ребенка в семье и профилактики вторичного сиротства
В этом году это первая встреча. Она носила организационный и ознакомительный характер. Клуб «Объятия» посетили пять семей с приемными детьми.
Со взрослыми специалисты центра обговорили все насущные вопросы, с какими проблемами сталкиваются приемные семьи, что можно предпринять в каждой ситуации. Помощь специалиста очень важна в каждом этапе становления приемной семьи, адаптации взрослых и детей.
С подростками и детьми, социальные педагоги провели групповое творческое занятие «Океан». Данная работа была направлена на развитие сплоченности, умение работать в команде, взаимопомощь и поддержка, а также развитие творческого и художественного воображения. Все эти процессы очень важны в формировании личности ребенка.
Встреча прошла в очень теплой и приятной обстановке. Взрослые получили ответы на насущные вопросы в воспитании и образовании детей, а дети отвлеклись от обыденной суеты и провели время с пользой.