Месячник «Неблагополучная семья»

В рамках месячника «Неблагополучная семья», муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» организовал и провел ряд профилактических мероприятий с целью активизации деятельности по выявлению семей, находящихся в социально – опасном положении, повышения эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, устранения причин и условий, им способствующих, а также защиты прав и законных интересов несовершеннолетних:

  1. Провели 092020г. и 18.09.2020г. творческое мероприятие с детьми,  обучающимися по дополнительной программе «Всезнайка» творческое мероприятие на тему «Семья глазами детей».
  2. Провели творческое мероприятие с детьми, обучающимися по дополнительной программе «Детская площадка» творческое мероприятие на тему «Семья глазами детей».
  3. Провели 09.2020 года в 15.00- 15.40 групповое творческое мероприятие «Семья и мои семейные ценности» с волонтерами МБУ «ЦПП».
  4. Организовали 09.2020 г. выставку творческих работ обучающихся по дополнительной программе «Всезнайка» и «Продленка», а так же групповую работу волонтеров МБУ «ЦПП».
  5. Провели 09.2020 г тренинг с подростками КДН и ЗП на тему «Влияние психоактивных веществ на семью».   
  6. провели общегородское родительское собрание – онлайн по теме «Профилактика суицида и суицидального поведения детей» в программе ZOOM.
  7. Провели общегородское родительское собрание – онлайн  по теме «Уход из дома и бродяжничество» в программе ZOOM.