II городская интеллектуальная Олимпиада

На базе МБУ «ЦПП» 4 апреля прошла 2-ая интеллектуальная Олимпиада воспитанников дошкольных образовательных учреждений по теме: «Год экологии в России-2017». Олимпиада направленна на развитие у детей инициативы, способности к творческому самовыражению, а также на стимулирование коммуникативной и познавательной деятельности.

Цель Олимпиады: внедрение системы развивающего образования в деятельности ДОУ г.Майкопа, развитие познавательной сферы  дошкольников, основных психических функций, мыслительных операций, умения работать в команде, формирование гуманного отношения к природе, сохранению и укреплению природной сферы республики Адыгея.

В этом году приняли участие  19 команд из  следующих ДОУ: МДОУ №1; МДОУ № 6; МДОУ № 7;МДОУ №9; МДОУ №11; МДОУ №12; МДОУ №16; МДОУ №20; МДОУ № 21;МДОУ № 24;МДОУ № 28;МДОУ №30; МДОУ №33; МДОУ № 36;МДОУ № 39;МДОУ №49; МДОУ № 56;МДОУ № 37;МДОУ №62.

Каждая команда дошкольного образовательного учреждения представляла  самопрезентацию в форме наглядной агитации. Все команды имели свою эмблему, название, нагрудные знаки участников. Тематикой выступления экологической агитбригады являлось: Бережное отношение к животному и растительному миру.

1-й и 2-й туры проводились параллельно. Цель первого тура: обобщить знания детей по теме: « Природа, явления природы».  Детям необходимо было из предложенных картинок выбрать правильный ответ. Цель второго:  выявление уровня связной речи и словарного запаса дошкольников, умения работать в паре. Участникам нужно было придумать и представить фантастическую историю по предложенному сюжету.

В 3-м туре одному из участников команды предлагалось прослушать один музыкальный отрывок и назвать его.

В итоге МБОУ №62 набрал наибольшее количество баллов (78).Это команда-чемпион, заняла 1 место  и награждена дипломом. МБОУ №39 и МБОУ № 56 поделили 2 место. И 3 место заняли МБОУ №49, МБОУ № 7 и МБОУ № 12. За второе и третье место команды получили грамоты. Все члены команды получили сертификаты участников Олимпиады, а педагогические работники ДОУ, подготовившие команду для участия в Олимпиаде, были награждены благодарственными письмами.

Скачать (DOC, 43KB)