Реализация проекта «Современная школа»

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» оказывает психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родителям, имеющим детей от 0 до 18 лет, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Важнейшая задача государственных и общественных институтов на среднесрочную перспективу — создание эффективной межведомственной системы родительского просвещения и семейного воспитания в Российской Федерации (указ Президента Российской Федерации №204 от 7 мая 2018 года).

В настоящее время Родители, законные представители детей, зачастую оказываются лишены психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.

Особо нуждаются в психолого-педагогической помощи следующие категории граждан:

?родители детей дошкольного возраста, не посещающие детские сады;

?граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей;

?родители, чьи дети находятся на семейном обучении;

?родители детей с ОВЗ и инвалидностью, в первую очередь раннего возраста;

?родители, нуждающиеся в помощи при воспитании детей, имеющих различные проблемы в поведении, развитии и социализации.

Получить бесплатную консультацию по вопросам развития, воспитания, обучения и образования  может каждый родитель (законный представитель) ребенка, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семью ребенка из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, имеющий потребность в получении психолого-педагогической, методической, консультативной помощи

 

В рамках реализации  проекта «Современная школа» Муниципальное бюджетное учреждение «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» были разработаны: 

  • Положение оказания  психолого-педагогической, методической и консультативной помощь родителям, имеющим детей от 0 до 18 лет, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
  • Регламент оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощь родителям, имеющим детей от 0 до 18 лет, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

На основании которых родитель(законный представитель), а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. имеют возможность бесплатно получить консультацию специалистов по различным вопросам развития, обучения, поведения, адаптации и социализации детей.

На ваши вопросы ответят высококвалифицированные специалисты: педагог-психолог, учитель-дефектолог, учитель-логопед, социальный педагог, педагог-организатор. В службе по реализации регионального проекта «Современная школа» работают консультанты: специалисты дошкольных и общеобразовательных учреждений! Вы можете получить консультацию в удобном для вас местоположении.

 

ЗАПИШИТЕСЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ СЕЙЧАС !!!

 тел: 8(8772)52-11-03  или онлайн, пройдя по ссылке:

ЗАПИСАТЬСЯ

 

Для получения консультации необходимо:

1. Выберите удобный для вас формат консультации:

  • ОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: на базе МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» по адресу г. Майкоп, ул. Пушкина 155. Запись по телефону 8(8772) 52-11-03 .
  • ДИСТАНЦИОННАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ: по Skype, звонок по номеру тел. 8(8772) 52-11-03 .
  • ВЫЕЗДНАЯ: предоставляется инвалидам первой и второй групп, родителям детей-инвалидов, проживающим вне места нахождения службы.

2. Оставьте заявку  по телефону: 8(8772) 52-11-03 .

3. В назначенное время получите бесплатную консультацию. Служба работает ежедневно с 09.00 до 20.00, без выходных.

4. Заполните анкету о качестве проведенной консультации.

 

 

НАВИГАТОР ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ РОДИТЕЛЕЙ “РАСТИМ ДЕТЕЙ”

В рамках реализации  национального проекта «Образование» федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» разработана методика оценки качества оказываемых услуг родителям, которая будет осуществляться путем ОПРОСА ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДЛЯ СОВРЕМЕННЫХ РОДИТЕЛЕЙ “РАСТИМ ДЕТЕЙ” – информационно-просветительский портал, на котором собраны лучшие практики родительства.

Аудитория портала – родители детей от 0 до 18 лет, живущие в разных регионах страны. Мы рассчитываем, что нас будут читать молодые родители и опытные, приемные родители и родители детей с особенностями, многодетные и те, кто только ждет пополнения в семье.

Цель портала – быть полезными нашим читателям. Мы поддерживаем семьи с детьми, предоставляя родителям полные, разносторонние и актуальные сведения о том, как сегодня растить детей в России.

Мы разделили всю информацию по возрастам, чтобы родителям было проще найти именно те статьи, которые касаются их ребенка, и помогаем лучше ориентироваться в педагогических и психологических знаниях.

Мы приводим документы, которые регулируют жизнь родителей и детей, и предлагаем пошаговые инструкции, которые упростят получение результата в самых распространенных ситуациях общения родителей с государственными и некоммерческими структурами.

На нашем портале будут размещаться аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.

Мы опираемся на мнение экспертов в разных областях педагогики, психологии, педиатрии, специалистов по безопасности, по цифровым технологиям и по защите прав детей, чтобы вы могли получать максимально точные и достоверные сведения.