Круглый стол в МБУ «ЦПП», в рамках  месячника «Неблагополучная семья»

Сегодня, 07 октября 2020 года в муниципальном бюджетном учреждении «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», прошло запланированное открытое мероприятие под названием «Круглый стол», которой проведено в рамках месячника «Неблагополучная семья».
Наш сегодняшний Круглый стол был посвящен обсуждению проблемы профилактики семейного неблагополучия, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, социального сиротства и жестокого обращения, совместной профилактической работе органов и учреждений системы профилактики в работе с неблагополучными семьями.
Целью «Круглого стола» было: изучить фактическое состояние семейного неблагополучия в городе Майкопе, выявить причины и определить пути решения.
В рамках «Круглого стола» были рассмотрены ряд поставленных вопросов:
– ведущий специалист КДН и ЗП Михайловская О.А. с вопросом «Профилактика семейного неблагополучия».
– социальный педагог МБУ «ЦПП» Журавлева Е.Д. с вопросом «Профилактика жестокого обращения с несовершеннолетними».
– старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДН отдела МВД России майор полиции Колесникова А.Н. «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
В прямом эфире приглашенные специалисты отвечали на вопросы родителей.
В конце данного мероприятия были озвучены рекомендации и советы для родителей о том, что они всегда могут обратиться за помощью к специалистам, если чувствуют, что сами не могут справиться со сложившейся ситуацией.